wrapper

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 04 ноября 2019

Республиканский научно - практический центр "Дарын" Министерства образования и науки Республики Казахстан при поддержке Казахстанской федерации шахмат Республики Казахстан с 27 октября по 3 ноября 2019 года в г. Актау с целью выявления и подготовки одаренных шахматистов школьного возраста, пропаганды на высоком уровне провел XIV Международный шахматный турнир среди школьников. В турнире приняли участие более 180 юных шахматистов из России, Кыргызстана, Казахстана.

Юные павлодарские шахматисты показали хорошую игру. Среди юношей в категории до 17 лет 2 место занял Бектуров Тамерлан, учащийся школы-лицея № 10 имени Абая г. Павлодара, среди юношей в категории до 13 лет 1 место занял Малыгин Владислав, ученик 6"А" класса СОШГ № 9 г. Павлодара, среди девушек в категории до 17 лет 2 место заняла Шакенова Индира, ученица 8 "Б" класса школы-лицея № 1 г. Экибастуза, среди юношей в категории до 9 лет. Ученица 8 "Б" класса СОШ № 26 г. Экибастуза Мейрамгалиева Адина и ученица 4 "Г" класса СОШ № 10 г.Экибастуза Кинжинова Азиза награждены грамотами в номинации "За волю к победе". Сборная команда Павлодарской области в общекомандном зачете заняла І место,награждена Кубком, дипломом и медалями.