wrapper

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 09 ноября 2019

2019 года с 5 по 9 ноября в ДС Баянтау проводился республиканский турнир по настольному среди мальчиков и девочек 2004-2005 года рождения. В соревнованиях участвует сборные команда Акмолинской, Карагандинской области, городов Павлодара, Аксу, Экибастуза, Актогайского, Павлоларского,Баянаулького, Майского, Иртышского и Щербактинского районов.

Цель данного турнира: популяризация и дальнейшее развитие настольного тенниса в Республике Казахстан, приобщение детей школьного возраста к активным занятиям настольным теннисом, пропаганда здорового образа жизни, выявление талантливых спортсменов.

Соревнования по настольному теннису проходили по трем видам: командные соревнования, личные соревнования, парные встречи.Сегодня, мы подвели итоги турнира, и наградили лучших из лучших – победителей турнира!

В результате напряженной борьбе в женском парном разряде ІІІ место заняли Искакова Дильназ,Аменова Амина, ІІ место – Зейнолла Айзере, Қуанышқызы Ақбота, І место – Опарина Наталья, Касымова Наргиз. В мужском парном разряде ІІІ место – Жапаров Алишер, Кудлаев Глеб, ІІ место – Тулегенов Аман, Инырбаев Куат, І место – Сапар Ерканат, Жекен Бекзат.

В смешанном парном разряде ІІІ место заняли Сапар Ерканат, Зейнолла Айзере, ІІ место – Куатбеков Серик, Касымова Наргиз, ІІІ место – Жапаров Алишар, Искакова Дильназ.

В одиночном парном разряде среди юношей ІІІ место занял Тулегенов Арман, ІІ место – Жапаров Алишер, І место – Сапар Ерканат. Среди девушек ІІІ место заняла Қуанышқызы Ақбота, ІІ место - Зейнолла Айзере, І место - Касымова Наргиз.

По итогам республиканских соревнований по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2004-2005 годов рождения бронзовыми призерами в общекомандном зачете стала команда  города Аксу – 1. Серебряными призерами – сборная команда г.Аксу - 2. Победителями республиканских соревнований по настольному теннису среди мальчиков стала команда Баянаульского района.

Среди девушек  убедительной борьбе третье место заняли теннисистки Майского района, вторую ступень пьедестала заняла команда города Аксу, победителем турнира среди девшек стала команда Павлодарской области.

Призерам соревнований были вручены дипломы соответствующих степеней, медали, победителям – Кубки Национального научно-практического центра физической культуры Министерства образования и науки Республики Казахстан.